ФГБУЗ ЦМСЧ № 15 ФМБА России
Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центральная медико-санитарная часть № 15 Федерального медико-биологического агентства»

тел.: +7 (35146) 9-23-33
эл.почта: cmsh-15@mail.ru
Группа ВК: vk.com/public216213531

В ФМБА рассказали о росте числа доноров костного мозга благодаря регистру

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Федеральное медико-биологическое агентство России с момента создания регистра костного мозга смогло нарастить количество доноров в пять раз, сообщила глава ФМБА Вероника Скворцова.
Президент России Владимир Путин в четверг встретился со Скворцовой в Кремле. В ходе доклада главе государства она напомнила, что в 2022 году был создан единый федеральный регистр костного мозга.
"С 1 сентября 2022 года регистр заработал. Мы сумели почти в пять раз нарастить число доноров костного мозга и гемопоэтических клеток. На сегодняшний день это уже 546 тысяч", - сказала Скворцова.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться