ФГБУЗ ЦМСЧ № 15 ФМБА России
Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центральная медико-санитарная часть № 15 Федерального медико-биологического агентства»

тел.: +7 (35146) 9-24-50
эл.почта: cmsh-15@mail.ru

Встреча главы города с коллективом ЦМСЧ № 15

В рамках стартовавшей избирательной кампании на пост губернатора Челябинской области 16 августа 2019 года состоялась встреча главы Снежинского городского округа Игоря Ильича Сапрыкина с коллективом ФГБУЗ ЦМСЧ № 15 ФМБА России.

Игорь Ильич познакомил руководителей подразделений ЦМСЧ № 15 с основными направлениями, по которым выстраивается конструктивный диалог с врио губернатора Алексеем Леонидовичем Текслером.

Помимо долгосрочной программы улучшения качества дорог, Сапрыкин И.И. отметил проблемы социальной сферы (образование, здравоохранение, культура, спорт).

По государственному здравоохранению ЗАТО г. Снежинск Сапрыкин И.И. озвучил следующие темы для межведомственного решения:

В ходе встречи руководители подразделений ЦМСЧ № 15 вновь выделили актуальные для здравоохранения города вопросы с целью их решения на уровне претендента на пост губернатора Челябинской области – А.Л. Текслера Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

  1. Увеличение подушевого норматива финансирования на одно застрахованное лицо до уровня 2018 года. Увеличение плана пролеченных больных по круглосуточному стационару, в связи с ежегодным перевыполнением установленного задания. Введение ранее закрытых КСГ (клинико-статистических групп), по которым ЦМСЧ№ 15 может оказывать медицинскую помощь населению города.
  2. Для обеспечения расходов на медицинское сопровождение образовательного процесса в дошкольных и школьных образовательных организациях необходимо увеличить подушевой норматив финансирования на эти расходы.

Решение этих вопросов с Территориальным фондом обязательного медицинского страхования позволит существенно улучшить качество предоставляемых медицинских услуг в ЦМСЧ № 15 (таких как расширение ассортимента, приобретение более эффективных лекарственных препаратов для лечения, увеличение финансовой составляющей на питание пациентов, другое).

  1. Решение вопросов о приватизации жилья, выделенного муниципалитетом для сотрудников ЦМСЧ № 15, и выплате подъемных средств для вновь принимаемых медицинских кадров позволит привлечь в город востребованных специалистов, улучшить доступность медицинской помощи для жителей города.
  2. Рассмотреть возможность активного участия муниципалитета в решении проблемы замены лифтового оборудования (5 лифтов в связи с предельным сроком эксплуатации требуют срочной замены, а это вопросы и качества медицинских услуг для транспортировки тяжелых/лежачих пациентов и доступности для маломобильных групп населения).

В завершении встречи Сапрыкин И.И. заверил коллектив, что повторно рассмотрит обозначенные темы, предложил направить доверенное лицо от коллектива ЦМСЧ № 15 на встречу с руководителем Челябинской области.

Алексей Текслер планирует посетить наш город с рабочим визитом 21 августа 2019 года.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять