ФГБУЗ ЦМСЧ № 15 ФМБА России
Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центральная медико-санитарная часть № 15 Федерального медико-биологического агентства»

тел.: +7 (35146) 9-24-50
эл.почта: cmsh-15@mail.ru

Подари мне жизнь

Семья – это самая главная ценность в жизни человека.

С 9 по 15 июля 2019 года проходит Всероссийская акция «Подари мне жизнь», она направлена не только на предотвращение абортов, но так же на сохранение семейных ценностей и традиций. Акция тесно связана с праздником «Дня семьи, любви и верности».

Ожидание ребёнка - совершенно особое, уникальное время в жизни не только женщины, но и всей семьи. Но не все мамы решают подарить жизнь своему ребёнку. Нежелательная беременность является одной из основных проблем современной женщины. Почему женщина идёт на аборт? Отвечая на этот вопрос, причин можно найти множество, у каждой женщины - свои, но все они сводятся к одной цели - избавиться от проблем, которые возникли (или усугубились) из-за нежеланной беременности. Но это - самообман! Аборт не решает проблем, он их только увеличивает! Кроме вреда физическому здоровью женщины, ещё больший вред аборт наносит её здоровью психическому.

Не думайте, что аборт – безобидная операция. Наука утверждает, что нерождённого ребёнка нельзя считать частью тела матери. Ребёнок, как мал он ни был, является отдельной личностью; жизнь человека начинается не с момента его рождения, а с момента зачатия.

Беременность должна быть планируемой, а рождённый ребёнок желанным и любимым. Планирование семьи позволяет сохранять здоровье подростков, осуществлять профилактику нежелательной беременности, бесплодия, заболеваний, передающихся половым путём, обеспечить оптимальные интервалы между родами с учётом возраста женщины, её здоровья, количества детей в семье.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять