ФГБУЗ ЦМСЧ № 15 ФМБА России
Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центральная медико-санитарная часть № 15 Федерального медико-биологического агентства»

тел.: +7 (35146) 9-24-50
эл.почта: cmsh-15@mail.ru

Минобрнауки: В Нижнем Новгороде в июне пройдет XI Всероссийский съезд молодых ученых

XI Всероссийский съезд советов молодых ученых и студенческих научных обществ будет проходить с 21 по 24 июня в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе Минобрнауки РФ.
"Участники смогут представить свои проекты и обсудить привлечение молодежи в сферу исследований, развитие научно-популярного туризма в стране и эффективные форматы взаимодействия молодых ученых, органов власти и бизнеса. Мероприятие проводится ежегодно и отвечает задачам Десятилетия науки и технологий, объявленного президентом Российской Федерации. Тема съезда этого года - "Ученый нашего времени", - отметили в пресс-службе.

Организатором выступает координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при президенте РФ по науке и образованию при поддержке Минобрнауки РФ и правительства Нижегородской области. К участию приглашены представители советов молодых ученых и студенческих научных обществ, лауреаты премии президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых, представители сообщества победителей конкурса "Лидеры России" по треку "Наука", молодые ученые - получатели государственной поддержки, представители других молодежных сообществ и волонтеры науки.

На съезде обсудят ключевые инициативы и проекты Десятилетия науки и технологий. Также участники представят практики по решению основных задач Десятилетия, проекты по привлечению молодежи в сферу исследований и разработок, предложения по форматам взаимодействия молодых ученых, органов власти и бизнеса для решения совместных задач, наработки по повышению доступности информации о достижениях и перспективах российской науки для граждан России и проекты по развитию научно-популярного туризма и волонтерства.

"Работа с сообществами исследователей ведется на протяжении последних лет достаточно системно. Съезд - один из важных элементов этой работы. Главная задача - сформировать сообщество единомышленников, ориентированных на результат. Напомню, сделать влияние науки на развитие общества более заметным - ключевая цель Десятилетия науки и технологий. Уверен, что это мероприятие будет способствовать возникновению новых команд, которые не побоятся взяться за самые сложные задачи. Их сегодня немало. А Минобрнауки будет создавать условия для их решения", - отметил замминистра науки и высшего образования РФ, секретарь Координационного комитета по проведению в России Десятилетия науки и технологий Денис Секиринский, чьи слова приводит пресс-служба.

Желающим принять участие в съезде необходимо зарегистрироваться до 15 мая на сайте forum2023.scienceid.net.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять