ФГБУЗ ЦМСЧ № 15 ФМБА России
Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центральная медико-санитарная часть № 15 Федерального медико-биологического агентства»

тел.: +7 (35146) 9-24-50
эл.почта: cmsh-15@mail.ru

Новые кадры

Более 2500 снежинцев обрели своего участкового терапевта.

В течение нескольких лет жителям 23 домов, расположенных по ул. 40 лет Октября, Пищерова, Васильева и Победы, приходилось постоянно узнавать, к какому терапевту обращаться, и тратить драгоценное время в очередях. Теперь это в прошлом! Коллектив городской поликлиники пополнился новым специалистом.

Врач-терапевт с 15-летним стажем Елена Бернштейн приехала к нам из Челябинска. Елена Викторовна родом из Курганской области. Окончила Южно-Уральскую государственную медицинскую академию, а также интернатуру на кафедре поликлинической терапии. Имеет сертификат гериатра – врача, специализирующегося на оказании помощи пожилым людям. Работала в ГКБ №2 и №8 Челябинска.

«Сменить место жительства – наше совместное с мужем решение. Устали от бешеного ритма большого города. Хотим свой дом с участком земли, будем заниматься хозяйством, - признаётся Елена, - К тому же, в Снежинске живёт моя двоюродная сестра. Она рассказывала много хорошего о городе: экология, безопасность, разнообразие кружков и секций для детей». На днях новому врачу выделят жилье, затем нужно будет решить вопрос с устройством в школу 10-летнего сына, и семья сможет перебраться в Снежинск в полном составе.

Пока же доктор Бернштейн активно осваивается в поликлинике: «Суть работы, конечно, везде одинаковая. Но есть моменты, к которым нужно привыкать, подстраиваться. К примеру, я уже лет 7 не видела бумажных медкарт – в Челябинске от них отказались, здесь только начинают переходить к электронному формату, - говорит она, - Зато оснащение хорошее, всё необходимое есть. И ремонт на первом этаже замечательный».

Пациенты, успевшие побывать на приёме у нового доктора, отмечают, что врач чуткий и внимательный. «Мучаюсь с давлением, поэтому в поликлинику хожу частенько. Здорово, что наконец-то у нас появился свой терапевт. Очень приятная женщина: внимательно выслушала, назначила лечение», - радуется Ольга Анатольевна Тимофеева.

Кстати, по словам заведующей городской поликлиникой Оксаны Черняковой, в ближайшее время ожидается приезд ещё четырёх терапевтов, получивших образование по целевому направлению. Двое из них займут участки, где сейчас нет постоянного врача, а двое продолжат обучение в ординатуре для освоения узких специальностей.

В целом же до конца года снежинская медсанчасть планирует принять на работу более 10 врачей. «Кадровый вопрос для нас – в приоритете, - подчеркивает начальник ФГБУЗ ЦМСЧ №15 ФМБА России Евгений Дронов, - Отдел кадров непрерывно работает над поиском новых специалистов: размещает объявления на всех возможных площадках, участвует в ярмарках вакансий. В рамках ведомственной программы поддержки прибывших на работу в ЗАТО медиков мы выплачиваем врачам по одному миллиону рублей, также предоставляем служебное жильё. Вопросы заработной платы с каждым решаем в индивидуальном порядке».

✅Если вы живете на ул. 40 лет Октября, 23, 24, 25, 31, 33, 34; ул. Пищерова, 1, 2, 4, 8, 10; ул. Васильева, 25, 27, 29, 31, 44, 46, 48, 56, 58, 60; ул. Победы, 1, 5, то ваш участковый терапевт Е.В. Бернштейн (каб. №110).

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять